Вычислить количество (n) и число атомов (O) а) в 3 моль SO2 б) в 40гр CuO


Ответы на вопрос

Отвечает Щетинщиков Евгений.
A) 6 mol O2, 6* 6.02*10ˇ23= 36.12*10ˇ23 chislo atomov
b) 40 - X
80 gr/mol - 1 mol
X= 0.5 mol
0.5* 6.02*10ˇ23 = 3.01*10ˇ23 atomov