Вычислите массу H2, которого равен 58,24 дм³


Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.

M = 2 г/моль

n = V / Va

m = M * n = M * V / Va = 2 * 58,24 / 22,4 = 5,2 г