ПОМОГИТЕ! ПО ХИМИИ! Вычислить молекулярные массы: AlCl3; Al2O3; Al4C3; AlPO4!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Даша.

AlCl3=27+35.5×3=187.5

AlO2=27+16×2=86

AlPO4=27+31+16×4=296

Al4C3=27×4+12×3=360