Сколько граммов хлорида калия и воды необходимо взять для получения 200гр. 5% раствора хлорида

калия ?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагулова Нурмалика.

1) 200*(1-0,05)=190 (гр.) - воды надо взять

2) 200-190=10 (гр.)

Ответ: 190 гр. воды и 10 гр. калия