уголь-карбид алюминия-метан-хлорметан-этан-этен-дихлорэтан ОСУЩЕСТВИТЕ ПРЕВРАЩЕНИЕ , НАПИСАВ

ФОРМУЛЫ ЭТИХ ВЕЩЕСТВ

Ответы на вопрос

Отвечает Бытов Дмитрий.

3C+2Al=Al2C3

Al2C3+6H2= 3CH4+2Al

CH4+Cl2=CH3Cl+HCl

2CH3Cl+ Na=C2H6+NaCl

C2H6÷÷÷(-H2)=C2H4

C2H4+ Cl2=C2H4Cl2