Даны следущие вещества: монооксид углерода- CO и диоксид углерода -CO2. a) рассчитайте массовую

долю углерода С в монооксиде углерода. хееелп

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

1)w= Ar(C)/ M(CO)*100%= 12/28*100%= 64,28%