Какова масса 12,04*10 в степени 23 молекул воды. С решением !!


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Василиса.

#1 Применяя число Авогадро, находим количество моль воды:

n(H2O)= N/N(A)=

12.04*10^23 молекул/(6.02*10^23 молекул/моль)=2 моль

#2 При помощи молярной массы воды, переводим моль в граммы:

m(H2O)=n*M=2 моль*18 г/моль=36 г.

Удачи вам!