Какова масса 0,7 моль сульфида натрия (Na2S)?


Ответы на вопрос

Отвечает Габдульманович Салахудин.

Молярная масса = 23*2 + 32=78 г/моль

m= n*M

m= 0,7 * 78=54,6 г