Какой объем водорода выделится при взаимодействии 3,25 гр. цинка с серной кислотой? Пожалуйста

помогите! Буду очень благодарна<3

Ответы на вопрос

Отвечает Гомон Лара.

Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

ν=3,25/65=0,05 моль

V=0.05*22.4=1.12 л