Найти атносительную малекулярную массу Na3po4 Fe(Oh)3. K2SO4 Al(so4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Михаил.

Mr(Na3PO4)=23*3+31+16*4=164

Mr(Fe(OH)3)=56+16*3+1*3=107

Mr(K2SO4)=39*2+32+16*4=174

Mr(Al2(SO4)3)=27*2+32*3+16*12=342

Отвечает Буторина Аля.

M(Na3PO4)=3×23+31+4×16=69+31+64=164

M(Fe(OH)3)=56+3×16+3×1=56+48+3=107

M(K2SO4)=2×30+32+4×16=60+32+64=156

M(Al(SO4)3)=27+3×32+12×16=315