Уравнять химические реакции, срочно, даю 25 баллов. NO +O2 = NO2 CH4 = C + H2(СТРЕЛКА ВВЕРХ) Cu2

+ O2 = CuO PCl = PCl3+Cl2(СТРЕЛКА ВВЕРХ) N2 + Mg = Mg3N2 BaO2 = BaO + O2(СТРЕЛКА ВВЕРХ) FeCl2 +Cl2 = FeCl3 Ca +H2O = Ca(OH)2 +H2(СТРЕЛКА ВВЕРХ)

Ответы на вопрос

Отвечает Москалева Даша.
2NO+O2=2NO2

CH4= C+2H2

Cu2+O2=2CuO

PCl5=PCl3+Cl2(тут ничего не надо доставлять, все сходится)

N2+3Mg=Mg3N2

2BaO2=2BaO+O2

2FeCl2+Cl2=2FeCl3

Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2