В какой массеН2SO4 содержится такое же число атомов кислорода, как и в 20,2г.KNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбек Айбын.

n(O) =3·20,2/101 =0,6(моль) атомов кислорода в 20,2 г нитрата калия

98г H₂SO₄ содержат 4 моль атомов О

х г ------------------------------0,6 моль ------

х  = 0,6·98/4 = 14,7(г)