напишите уравнения осуществимых реакций при помощи которых можно осуществить цепочку превращений Ba

→ BaO → Ba(OH)2 →Ba(NO3)2 → BaCO3

Ответы на вопрос

Отвечает Бортник Віталій.
2Ba+O2=2BaO
BaO+H2O=Ba(OH)2
Ba(OH)2+2HNO3=Ba(NO3)2+2H2O
Ba(NO3)2+K2CO3=BaCO3+2KNO3