опредилите массовую долю хлорид натрия в растворе получином при растворения 20г хлорида натрия в

300г воды

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Саид.

Дано:

m(в-ва)=20 г

m(воды)=300 г

Найти

W(в-ва)

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 20 / 20+300  *100% = 6,25%