Помогите срочно!!! Na2+CO3+NaOH в ионном виде 35 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Пичкалов Егор.

MgCl₂ + 2NaOH = Mg(OH)₂↓ + 2NaCl

Mg²⁺ + 2Cl⁻ + 2Na⁺ + 2OH⁻ = Mg(OH)₂↓+ 2Na⁺ + 2Cl⁻

Mg²⁺ + 2OH⁻ = Mg(OH)₂↓


ZnCl₂ + 2NaOH = Zn(OH)₂↓ + 2NaCl

Zn²⁺ + 2Cl⁻ + 2Na⁺ + 2OH⁻ = Zn(OH)₂↓+ 2Na⁺ + 2Cl⁻

Zn²⁺ + 2OH⁻ = Zn(OH)₂↓