1)K2SO4 молекулярная формула вещества 2)NH3 молекулярная формула вещества


Ответы на вопрос

Отвечает Yakovleva Masha.
1)K2SO4
Mr(K2SO4)=2Ar (K)+Ar(S)+4Ar(O) =2×39+32+4×16=78+32+64=174
w (K)=78/174×100%÷7800÷174=44,82
w (S)=32/174×100%=3200÷174=18,39
w (O)=64/174×100%=6400/174=36,78
Ой устала .А вторая молекулярная масса веществ наверху на фото