Какую массу будут иметь 1,806*10 молекул сернистого газа SO^2


Ответы на вопрос

Отвечает Аников Денис.

M(SO2)=64г/моль

n(SO2)=1,8*10²³/6.02*10²³=0,3моль

m(SO2)=0,3*64=19,2г