Подскажите формулы данных сполук: 1. 3-етил-5,6-диметилгент-3-ен. 2. 2-метилбут-2-ен 3.

3-метилпент-2-ен

Ответы на вопрос

Отвечает Гинзбург Евгения.

1)  CH3 - CH2 - C(CH2-CH3) = CH - CH(CH3) - CH(CH3) - CH3

2) CH3 - C(CH3) = CH - CH3

3) CH3 - CH = C(CH3) - CH2 - CH3