Химия. Номенклатура алканы/алкены 1) Написать в структурном виде: а) 3,3,4 триметилпентен-1 б)

5,5 диметил 4 этилгексен-2 в) 4,4,5,5,6,6 гексаметилгептен-1

Ответы на вопрос

Отвечает Солодягина Диана.

а)  CH2 = CH - C(CH3)(CH3) - CH(CH3) - CH3

б) CH3 - CH = CH - CH(CH2-CH3) - C(CH3)(CH3) - CH3

в) CH2 = CH - CH2 - C(CH3)(CH3) - C(CH3)(CH3) - C(CH3)(CH3) - CH3