Найдите массу 7×10^23 молекул магния) ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Сембаев Орынбасар.
N(Mg) = 7*10²³

n(Mg) = (7*10²³)/(6.02*10²³) = 1.16 моль

n = m/M

1.16 = m/24

m = 24*1.16 = 27.84 г