Осадок образуется при взаимодействие гидроксида натрия и: а) KCl; б) NH4Cl; в) BaCl2; г) ZnCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Дугаров Очир.

A2) Уравнение реакции Cu(OH)2+2HCl=CuCl2+2H2O соответствует сокращенному ионному уравнению 1)H(+)+OH(-)=H2O 2)Cu2(+) +2Cl(-)=CuCl2 3)Cu(OH)2+2H(+)=Cu2(+)2H2O 4)2H(+)+Cu(0)=Cu2(+)+H2

A3)Вещество в цепочке превращений CuO→СuCl2→Cu(OH)2→X→BaSO4 это 1)СuO 2)CuCl 3)CuSO 4)Cu(OH)2

A4)Установите соответствие между реагентами и ионно - молекулярными уравнениями а) Na2S+HCl б)CuCl2+ Na + OH в)CaCo3+HCl г)K2SiO3+HNO3 1)выделяется газ 2)образуется осадок 3) образуется слабый электролит