Бинарные соединения содержащие кислород, называются оксидами. Выведите химическую формулу оксида,

в которой содержится 30,4% азота. Хелп ми плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Ангелина.
Это NO2
т.к W(NO2)=14+16*2=46
Ar(N) =
 \frac{14}{46}
=30.4%