Какую массу г пентана можно получить из 14 г циклопентана


Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.
C5H10+H2=C5H12
n=14/70=0,2
n(циклопентан)=n(пентан)=0,2
m=0,2*72=14,4