Каково массовое отношение SO2 . Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Климова Маша.

Привет! Сейчас посчитаем

Для начала рассчитаем молярную массу вещества по таблице Менделеева M(SO2) = 32 + 16*2 = 64 г/моль, далее, рассчитаем массовые доли элементов в веществе.

W(S) = 32:64 = 0,5 или 50%

W(O) = 32:64 = 0,5 или 50%

Готово! Есть вопросы? Пиши и я отвечу


Отвечает Чернов Георгий.
Вот тебе!
Молярная масса (SO2) = 64 г/моль

w (S) = 32/64*100%=50%

w (O2) = 32/64*100%=50%