Определите какой объем при нормальных условиях занимает сероводород H2S массой 0,16кг


Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Артём.
0,16кг=160г
n(H2S)=160/34=4,7 моль
V(H2S)=4,7*22,4=105,28л