Валентність L2O5, SO2, N2O3, N2O Даю 10 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Лера.

Валентность электронов:

1) Li₂O₅ = Li (Вал. I) + O₂ (Вал. II) постоянные

2) SO₂ = S (Вал. IV) + O₂ (Вал. II) переменная и постоянная

3) N₂O₃ = N (Вал. IV) + O₂ (Вал. II) переменная и постоянная

4) N₂O = N (Вал. I) + O₂ (Вал. II) переменная и постоянная