Определите массовую долю каждого элемента в соединении:H2SO4P.S все цифры пишутся снизу


Ответы на вопрос

Отвечает Шипилов Сергей.

М =2+32+64=98 г/моль  

массовая доля=m(в)/m р-ра*100

H2= 2/98*100=2%

S= 32/98*100=33%

O= 64/98*100=65%