Напишите уравнения химических реакций и разберите их с точки зрения окислительно-востоновителбных

процессов .Расмтавте коэффициенты методом электрогого баланса Not2+H2=NH3 Cu+FeCl2=Fe+CuCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Belkevych Alina.
N2+3H2=2NH3
N(0) +3e= N(-3) 2 в-ие
ок-ль
H(0) -1e=H(+) 6. ок-ие
в-ль

Cu+FeCl2=Fe+CuCl2
Cu(0)-2e=Cu(+2) 1 ок-ие
в-ль
Fe(+2)+2e=Fe(0) 1. в-ие
ок-ль