Сколько литров углекислого газа образуется при горении 3,36 метана


Ответы на вопрос

Отвечает Замура Екатерина.

СН4 + 2О2 = СО2 + 2Н2О

Находим количество вещества метана:

n(CH4) = 3,36/22,4 = 0,15 моль

По уравнению реакции n(CO2) = n(CH4) = 0,15 моль

V (CO2) = 0,15*22,4 = 3,36 л

Ответ: 3,36 литров


Отвечает Тофанило Кирилл.

СН4+2О2=>СО2+2Н2О

Воотттттттт вместо кю можно n писать