Вычислить массовые доли элементов (FeNO)3 , С6H5NH2 , (Al2SO4)3. пожалуйста с вычислениями !

подробно.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Слава.

(FeNo)3=(56+14+16)*3=258г/моль

C6H5NH2=(12*6)+5+14+2=93г/моль

AI2(SO4)3=54+32+64=450г/моль