Какое количество вещества составляет 18 кг воды


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Никита.

Найдем количество вещества по формуле:

n=m/M


n(H2O)=18/18=1 киломоль


Ответ: 1 киломоль или 1000 моль

Отвечает Гаврилов Витя.

n(количество вещества) = m/M

m=18 кг=18000 г

M=M(H)+M(O)=1*2+16=18 г/моль

n=18000 г/18 г/моль=1000 моль

Ответ: 1000 моль