При взаимодействие 40 г серной кислоты с 70 г гидроксида натрия,образовалась соль.Вычеслите массу

соли

Ответы на вопрос

Отвечает Анненкова Олеся.
N(H2SO4)=40/98=0,4 моль
n(NaOH)=70/40=1,75 моль
NaOH в избытке
2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
n(Na2SO4)=0,4 моль
m(Na2SO4)=0,4*142=56,8 г