Самостоятельная работа по химии. Нужна помощь. Даю 20 баллов. 1. Как, имея магний сульфат,

получить магний нитрат. Решение в 3 формулах (можно одной, но желательно 3). 2. Есть раствор MgBr2, NaCO, H2S04 и KOH. Между какими парами будет реакция? 3. Есть раствор Ba(OH)2, Cu2SO4, KNO3, ClSO4. Напишите возможные реакции. 4. Zn²⁺+2OH→↓Zn(OH)₂

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Александр.

1)Mg2S04 + HNO3 = Mg(NO3)2 + H2SO4

2)MgBr2 + H2SO4 = Mg2SO4 + HBr2

H2SO4 + KOH = K2SO4 + H20

NaCO + H2SO4 = Na2SO4 + H2CO3

3) Ba(OH)2 + Cu2SO4 = Ba(SO4)2 + Cu(OH)2

Ba(OH)2 + KNO3 = Ba(NO3)2 + KOH

дальше не знаю,извини