Напишите молекулярные и полные ионные уравнения,соответствующие следующим сокращенным ионным

уравнениям: 1)Co3(2-)+2H(+)=H2O+CO2 2)Pb(2+)+S(2-)=PbS 3)2H(-)+S(2-)=H2S 4)Fe(OH)3+6H(+)=Fe(3+)+3H2O 5)Cu(2+)+2OH=Cu(2+)+2OH(-) 6)Fe(3+)+3OH=Fe(OH)3 7)2H(+)+SiO3(2-)=H2SiO3

Ответы на вопрос

Отвечает Лысейко Валерия.
1) Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2
2Na(+)+CO3(2-)+2H(+)+Cl(-)=2Na(+)+2Cl(-)+H2O+CO2
2) Pb(NO3)2+Na2S=2NaNO3+PbS
Pb(2+)+2NO3(2-)+2Na(+)+S(-2)=2Na(+)+2NO3(-)+PbS
3)2HCl+Na2S=2NaCl+H2S
2H(+)+2Cl(-)+2Na(+)+S(-2)=2Na(+)+2Cl(-)+H2S
4) Fe(OH)3+3HCl=FeCl3+3H2O
Fe(OH)3+3H(+)+3Cl(-)=Fe(+3)+Cl(-)+3H2O
5) Cu(NO3)2+2NaOH=2NaNO3+Cu(OH)2
Cu(+2)+2NO3(-)+2Na(+)+OH(-)+2Na(+)+2NO3(-)+Cu(OH)2
6) Fe(NO3)3+3NaOH=3NaNO3+Fe(OH)3
Fe(+3)+3NO3(-)+3Na(+)+3OH(-)=3Na(+)+3NO3(-)+Fe(OH3)
7) 2HCl+Na2SiO3=2NaCl+H2SiO3
2H(+)+Cl(-)+2Na(+)+SiO3(-2)=2Na(+)+2Cl(-)+H2SiO3