Реакция ионного обмена CrI3 + KOH, (NH4)2 SO4 + Ba(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Алёна.
CrI3+3KOH=Cr(OH)3+3KI
Cr(3+)+3I(-)+3K(+)+3OH(-)=Cr(OH)3+3K(+)+3I(-)
Cr(3+)+3OH(-)=Cr(OH)3

(NH4)2SO4+Ba(NO3)2=BaSO4+2NH4NO3
2NH4(+)+SO4(2-)+Ba(2+)+2NO3(-)=BaSO4+2NH4(+)+2NO3(-)
Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4