СРОЧНО ПОМОГИТЕ. определите химическое количество аммиака в порции содержащей 6.02×10в 23 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Полина.

Дано

N(NH3) = 6.02 * 10^23

Решение

n(NH3) = N(NH3) / Na = (6.02 * 10^23) / (6.02 * 10^23) = 1 моль

Ответ: 1 моль