Хлорид натрия смешивают с 5% 100% раствором хлорида натрия в 15% 300 г раствора. Массовая доля

солей в растворе ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманов Ваня.

m1=100*0,05=5г

m2=300*0,15=45г

w=(45+5)/(300+100)*100%=12,5%