Определите количество азотной кислоты HNO3 массой 12,6г


Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Анна.

Найдем количество по формуле:

n=m/M


M(HNO3)=1+14+16×3=63 г/моль

n(HNO3)=12.6/63=0.2 моль

Ответ: 0.2 моль

Отвечает Таранская Света.
M (HNO3)=1+14+16×3=63г/моль