ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ Какова масса 5 молл оксида углерода (2) CO


Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Диана.

дано:

m(CO) = 5моль

Найти: n(CO)

Решение:

M(CO) =12+16 = 28 г\моль

m =  n·M = 5моль·28г\моль = 140 г

Ответ: 140г