Расчитайте массу 0.45 моль сульфата натрия


Ответы на вопрос

Отвечает Горская Елена.
Дано
n(Na2SO4)=0,45 моль
М(Na2SO4)=142 г/моль
Найти
m(Na2SO4)
m(Na2SO4)=n(Na2SO4)*M(Na2SO4)=
0,45*142=63,9 г