M(H2SO4)=4г Помогите пжж срочно ! n ? N ?


Ответы на вопрос

Отвечает Горошко Василь.
N=m/M
M=2+32+16*4=98г/моль
N=n*Nавогадро

n=4/98=0.04моль
N=0.04*6.02*10²³=2,408*10²²