Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие привращения: Н2S

➡️S➡️SO2➡️SO3➡️H2SO4➡️CuSO4 ⬇️ ⬇️ Na2SO3➡️Na2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Максим.

1)2 H2S+O2=2 H2O+2 S

2)S+O2=SO2

3)2 SO2+O2=2 SO3

4) SO3+H2O=H2SO4

5)CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

6)  2 H2S + 3 O2 = 2 SO2 + 2 H2O

SO2 + 2NaOH=  Na2SO3 + H2O

7)3 S + 6 NaOH =  2 Na2S + Na2SO3 + 3 H2O

8)Na2SO3+H2SO4=Na2SO4+SO2+H2O