СРОЧНО! 1. Определите молекулярную формулу углеводорода, содержащего, 82,3% углерода.

Относительная плотность паров этого вещества по водороду 39. Назовите вещество.

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеева Дарья.

водорода 100-82,3=17,7% С:Н=82,3/12:7,7/1=7,6:7,=1:1 простейшая формула СН Мг(СН)=12+1=13 х=у =78/13=6 и тогда формула С6Н6