найдите молекулярную формулу углеводорода массовая доля водорода в котором составляет 25%.

относительная плотность паров этого вещества по кислороду равна 36.

Ответы на вопрос

Отвечает Камкина Виктория.

С:Н = 100-25/12 : 25/1 =6,25:25=1:4, то есть СН4

М(в-ва) =D(O2)* M(O2)=36*32=1152

M(CН4)= 16 г/только

М(в-ва)=1152 г/моль

k=1152/16=72

C72H288