ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Составить уравнения реакций: 1) Ca+ O2; 2) Ca+S; 3)Mg+HCl; 4) Al+HCl; 5)

Mg+CuCl2; 6) Al+ZnCl2; 7)Zn+H2O; 8) Al+H2O.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 2Ca+O2=2CaO
2)2Ca+S=Ca2S
3)Mg+2HCl=MgCl2+H2
4)2Al+6HCl=2AlCl3+3H2
5)Mg+CuCl2=MgCl2+ Cu
6)2Al+3ZnCl2=2AlCl3+3Zn
7) Zn+H2O= ZnO+H2
8) 2Al+3H2O=Al2O3+3H2

Нажми "СПАСИБО" и закрепи как "ЛУЧШИЙ ОТВЕТ", буду благодарен!