Какое количество вещества содержится в 352 г FeS


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Тёма.
N=m:M
M=32+56=88
n=352:88=4моль
Отвечает Ульяновский Станислав.

n(FeS) = m/M

n = 352/88 = 4 моль