Срооочно !!! Определите объём углекислого газа полученного при сгорании 84 г пропена . Напишите

Уравнения гидрирования и галогенирования этого углеводорода .!

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Вика.

2C3H6+9O2=6CO2+6H2O

n(С3H6)=m/M=84/42=2

Отношение коэффициентов C3H6 и CO2 - 1:3

n(CO2) = 2*3=6

V(CO2) = n*Vm= 6*22,4 = 67,2л

Ответ: 67,2

C3H6+H2 = C3H8

C3H6+Cl2 = C3H6Cl2