Определите количества вещества 17г СаО


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Количество вещества( или атома) находится по формуле

n=N/6.02×10^23 где N-обозначает количество атома

Сначала находим моль вещества то есть n

n=m/Mr Mr(CaO)=40+16=56г/моль

n=17г/56г/моль=0.3моль

Теперь можем найти количество атома

N=n×6.02×10^23

N=0.3×6.02×10^23=1.806×10^23

Ответ:1.806×10^23