Вычислите массу HCl если известно количество вещества равно 4 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Баринова Настя.

Ответ: 146 гр

Молярная HCL = 35,5+1 = 36,5;

Количество вещества = 4 моль.

Масса равна: молярная*количество вещества.

m(HCl) = 36,5 × 4 = 146 гр