Найти объём, который имеют 16г метана (CH4).Сколько молекул содержит в данном объёме?


Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Даша.
Привет! Сейчас решим
n(CH4)= 16:16 = 1 моль
V(CH4) = 22,4*1= 22,4 л
n(CH4) = 6,02*10²³*1 = 6,02*10²³ молекул
Готово! Есть вопросы? Пиши и я отвечу